Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разница данных строк 070 и 200 в декларации по НДС

Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
4 марта 2015 в 22:02
Добрый день!
Мы ООО на ОСНО. Вчера получила сообщение с требованием предоставления пояснений (файл во вложении). Меня смутил "вывод" налоговой о том, что разницы между 070 и 200 строкой НД по НДС быть не может, т.к. эту разницу мне пытаются вменить, как превышение вычета.
Я сижу в декретном отпуске... может, что-то упустила? Может, не должно быть сальдо по авансам?
Заранее благодарю за ответ.
chief bookkeeper  462 балла
6 марта 2015 в 06:52
Здравствуйте.
У меня такое же требование о пояснении было.
Вот что я ответила:
Расписала Сальдо по авансам за каждый квартал за 2014 г. (т.к. у меня в 2014 г. начались авансы), если у Вас тянется ранее значит его тоже учитываете.
И у Вас должно получиться общей суммой стр. 70 НДС больше или равно стр. 200
Если строка 200 будет больше, то инспекторы правы что идет завышение суммы к вычету.
Удачи)
Неженка (автор вопроса)  1 919 баллов, г. Брянск
6 марта 2015 в 11:37
Спасибо!
У меня есть сальдо по авансам 76.АВ на 01.01.2014 и на 01.01.2015. Я скину им оборотку за 2014 год по 76.АВ. И сравню поквартально строки 070 и 200. За 9 месяцев 2014 года у меня 070 превысила на 39 т.р. А т.к. в конце 2014 года прошли отгрузки по авансам, то и сумма по строке 200 выросла.
Спасибо за ответ!
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
6 марта 2015 в 12:46
Цитата (Неженка):Меня смутил "вывод" налоговой о том, что разницы между 070 и 200 строкой НД по НДС быть не может, т.к. эту разницу мне пытаются вменить, как превышение вычета.
Я сижу в декретном отпуске... может, что-то упустила? Может, не должно быть сальдо по авансам?
Здравствуйте. Да могут они быть эти разницы. Мы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=270888&find=unread вот здесь подобный вопрос обсуждали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер