Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оказание транспортных услуг разово без регистрации кода по ОКВЭД

4 марта 2015 в 22:15
Добрый день, компания занимается оптовой продажей запчастей, имеет автохозяйство. Водители довозят товар до покупателей. Одна из фирм попросила доставить груз до точки, за что согласна заплатить. Вопрос в следующем: у компании нет оквэд на оказание транспортных услуг, можем ли мы отражать в бух учете такие транспортные услуги как прочие доходы и не выделять под такие прочие доходы прочие расходы, такие как бензин и заработная плата, кот мы потратили для оказания таких услуг?
Александр Лавров Консультант
5 марта 2015 в 23:22
Добрый день.
Отражать такие услуги в учете Вы не только можете, но и обязаны.
Ведь все доходы подлежат отражению в бухучете.
Ну а насчет "не выделять расходы" - тут вопрос существенности. Если суммы несущественные, то, полагаю, ничего страшного не будет (выделение их не будет соответствовать принципу рациональности учета, закрепленному в п. 6 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер