Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата наличными закупки товара при отсутствии денег расчетном счете ИП

4 марта 2015 в 23:32
Подскажите, 
я являюсь ИП, работаю по упращенке, сотрудников  у меня нет, занимаюсь торговлей, на р/с у меня отсутствуют деньги, я как физ лицо хочу оплатить товар, затем как юр.лицо его продам. Какую форму авансового отчета заполнить или что мне нужно сделать?И когда деньги от покупателя поступят на счет, как мне их обналичить, я могу себе их на карту как физ.лицу перевести, или я должна их обналичивать по статье на закупку товара подотчетным лицом, и в таком случае терять % при обналичке?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
5 марта 2015 в 09:29
Цитата (Elena Aleksandrovna_T):Подскажите,
я являюсь ИП, работаю по упращенке, сотрудников у меня нет, занимаюсь торговлей, на р/с у меня отсутствуют деньги, я как физ лицо хочу оплатить товар, затем как юр.лицо его продам. Какую форму авансового отчета заполнить или что мне нужно сделать?И когда деньги от покупателя поступят на счет, как мне их обналичить, я могу себе их на карту как физ.лицу перевести, или я должна их обналичивать по статье на закупку товара подотчетным лицом, и в таком случае терять % при обналичке?
Доброе утро.
Какой объект налогообложения у Вас по УСН? УСН(доходы) или УСН (доходы-расходы)?
А почему Вы не хотите пополнить расчетный счет? Пополните расчетный счет и оплатите товар, как ИП.
Или Вы можете этот товар оплатить наличкой, но с предъявлением своих реквизитов, и тогда поставщик выпишет правильные документы на ИП.

Цитата:Какую форму авансового отчета заполнить или что мне нужно сделать?
ИП сами на себя не составляют авансовые отчеты. Авансовые отчеты составляются на работников.
Почитайте об этом  здесь.
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины

Цитата:И когда деньги от покупателя поступят на счет, как мне их обналичить, я могу себе их на карту как физ.лицу перевести, или я должна их обналичивать по статье на закупку товара подотчетным лицом, и в таком случае терять % при обналичке?
Можете перевести себе на карту, можете обналичить. У ИП все его средства (на расчетном счете, в кассе) принадлежат ему.
Почитайте обсуждения
Перевод денег на развитие ИП с карты физического лица на расчетный счет
Как перевести деньги со счета ИП на карту ИП в одном банке?
Перевод денег между счетом ИП и счетом физического лица, являющегося этим ИП: нужно ли платить налоги при переводе средств?
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2015 в 15:11
Цитата (Elena Aleksandrovna_T):Подскажите,
я являюсь ИП, работаю по упращенке, сотрудников у меня нет, занимаюсь торговлей, на р/с у меня отсутствуют деньги, я как физ лицо хочу оплатить товар, затем как юр.лицо его продам. Какую форму авансового отчета заполнить или что мне нужно сделать?И когда деньги от покупателя поступят на счет, как мне их обналичить, я могу себе их на карту как физ.лицу перевести, или я должна их обналичивать по статье на закупку товара подотчетным лицом, и в таком случае терять % при обналичке?
Добрый день!
Elena Aleksandrovna_T!  Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам будут отвечать здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер