Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Система налогообложения при одновременном применении БСО и ККМ

Елена1303 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тулун
5 марта 2015 в 05:35
Добрый день! 

Просьба уточнить возможно ли одновременное применение БСО и ККМ (ККМ для для оплаты интернет-магазинов, БСО для других платежей по оказанию услуг населению)?

Изменится ли в данном случае система налогообложения?

Спасибо!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
5 марта 2015 в 08:23
Доброго дня!
Цитата (Елена1303):возможно ли одновременное применение БСО и ККМ (ККМ для для оплаты интернет-магазинов, БСО для других платежей по оказанию услуг населению)?

Изменится ли в данном случае система налогообложения?
Не совсем так понимаете ситуацию: система налогообложения не может измениться от того, ККМ или БСО используются при наличных расчетах. А вот применение ККТ или выдача БСО или иного документа с обязательными реквизитами, как раз-таки, зависит от применяемой системы налогообложения.

БСО можно использовать в наличных расчетах только при оказании услуг населению при любой системе НО.
ККМ можно использовать в наличных расчетах при любой системе НО.
100sh  71 710 баллов, г. Пермь
5 марта 2015 в 08:35
Добрый день!

Использование ККТ напрямую связано с приёмом оплаты наличными денежными средствами или платёжными картами, а не с системой налогообложения. То есть, в общем случае при любой системе налогообложения следует применять ККТ:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Возможность отказа от использования ККТ при оказании услуг населению с выдачей БСО вместо чека ККТ тоже никак не связана с системой налогообложения. То есть, использовать БСО, оказывая услуги физическим лицам, можно на любой системе налогообложения.

Препятствий для одновременного использования ККТ и БСО нет.
Елена1303 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тулун
6 марта 2015 в 12:40
Препятствий для одновременного использования ККТ и БСО нет.

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер