Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация ярмарки ООО на УСН

5 марта 2015 в 06:23
Добрый день!
Мы ООО на УСН (дох-расх). Вид деятельности - сдача в аренду недвижимости (земельных участков).
Генеральному пришла в голову идея организовать ярмарку с-х производителей.
В замешательстве:
1. необходимо открыть новый вид деятельности ОКВЭД 92.33?
Вопрос удалён модератором.
3. Я остаюсь на УСН и в налогообложении ничего не меняется, просто делю выручку по видам деятельности и влияет это только на определение ОКВЭД в конце года?
Если что-то не учла, всё озвучьте, пожалуйста, что знаете. Если есть какие-то материалы по похожим темам, пожалуйста дайте ссылку.
Возможно вопрос не в том разделе, но решила не делить. Если неудобно, приношу извинения.
Очень жду ответов, спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
5 марта 2015 в 09:46
Цитата (Nастя):Добрый день!
Мы ООО на УСН (дох-расх). Вид деятельности - сдача в аренду недвижимости (земельных участков).
Генеральному пришла в голову идея организовать ярмарку с-х производителей.
В замешательстве:
1. необходимо открыть новый вид деятельности ОКВЭД 92.33?
2. "арендаторами", как я понимаю, в основном будут являться физ.лица. Мне необходимо заключать с каждым разовые договоры? (ярмарки по выходным) Или я могу просто принимать от них оплату в кассу предприятия а по итогу дня делать начисление Дт62-Кт90?
3. Я остаюсь на УСН и в налогообложении ничего не меняется, просто делю выручку по видам деятельности и влияет это только на определение ОКВЭД в конце года?
Если что-то не учла, всё озвучьте, пожалуйста, что знаете. Если есть какие-то материалы по похожим темам, пожалуйста дайте ссылку.
Возможно вопрос не в том разделе, но решила не делить. Если неудобно, приношу извинения.
Очень жду ответов, спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о кодах из ОКВЭД остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 марта 2015 в 12:53
Добрый день.
Цитата (Nастя):1. необходимо открыть новый вид деятельности ОКВЭД 92.33?
Очень смущает меня принадлежность этого кода к подклассу 92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность.
А в чем конкретно будет заключаться ваша деятельность по организации такой ярмарки?
Цитата (Nастя):3. Я остаюсь на УСН и в налогообложении ничего не меняется, просто делю выручку по видам деятельности и влияет это только на определение ОКВЭД в конце года?
Да, так. Только по итогам года определяют не ОКВЭД, а основной вид деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер