Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В программе 1С не сходится актив и пассив баланса

5 марта 2015 в 08:35
добрый день! подскажите пожалуйста!
на начало года ввела все сальдовые остатки (страховые взносы, ндфл, задолженность покупателей, задолженность перед поставщиками, остатки на склад).  Выводит расхождение с прошлым балансом на сумму примерно равную чистой выручке. нужно ли мне ее посадить  в кредит 84 счета? К тому же выдает ошибку, что забалансовый счет 000 имеет ненулевой остаток? Если я кидаю этот на остаток на 84 счет, то пассив сходится с прошлым периодом, но актив при этом больше на сумму дебиторской задолженности? в чем может быть причина?
заранее спасибо!
 программа 1с 8.2. ООО, УСН
Ирина Ротнова Модератор
5 марта 2015 в 08:46
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
askirka  175 баллов
6 марта 2015 в 14:46
Добрый день.
Остатки заводятся по оборотно-сальдовой ведомости, потому что в балансе по многим строкам свернутое сальдо.
Пока ищете причину расхождений, сделайте проводку счета 000 в корреспонденции со счетом 76.09 «Суммы до выяснения»
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 817 баллов, г. Омск
6 марта 2015 в 15:14
Добрый день!
Цитата (Елена бугалтерия):добрый день! подскажите пожалуйста!
на начало года ввела все сальдовые остатки (страховые взносы, ндфл, задолженность покупателей, задолженность перед поставщиками, остатки на склад). Выводит расхождение с прошлым балансом на сумму примерно равную чистой выручке. нужно ли мне ее посадить в кредит 84 счета? К тому же выдает ошибку, что забалансовый счет 000 имеет ненулевой остаток? Если я кидаю этот на остаток на 84 счет, то пассив сходится с прошлым периодом, но актив при этом больше на сумму дебиторской задолженности? в чем может быть причина?
заранее спасибо!
программа 1с 8.2. ООО, УСН
В Кт 84 счета относится "нераспределенная прибыль прошлых лет.У вас она есть по балансу?
11 марта 2015 в 09:22
Большое спасибо! Разобралась!)Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер