Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительный отпуск медицинским работникам с 2015 года

Анна Влада (автор вопроса)  194 123 балла, г. Москва
5 марта 2015 в 09:08
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой закон (Постановление, Приказ или что-то в этом роде) вышел в феврале 2015 года, что медицинским работникам в обязательном порядке необходимо предоставлять 7 дней дополнительного отпуска и повышенный размер оплаты труда - 4%?
Мне директор сказал найти документ, что по каким-то там биологическим показателям должны предоставлять указанные выше льготы. О чем он мне сказал, я так и не поняла. Найти ничего подобного не могу.
Есть ли такое на самом деле и что это за закон.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Спасибо.
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
5 марта 2015 в 09:31
Доброго дня!
Цитата (Анна Влада):Подскажите, пожалуйста, какой закон (Постановление, Приказ или что-то в этом роде) вышел в феврале 2015 года, что медицинским работникам в обязательном порядке необходимо предоставлять 7 дней дополнительного отпуска и повышенный размер оплаты труда - 4%?
Мне директор сказал найти документ, что по каким-то там биологическим показателям должны предоставлять указанные выше льготы. О чем он мне сказал, я так и не поняла. Найти ничего подобного не могу.
Есть ли такое на самом деле и что это за закон.
Возможно, имеется ввиду такой документ
Цитата:ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 июня 2013 года № 482
О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников
Редакция действует с 1 января 2015 г.

Цитата (Журнал "Зарплата", №8, 2013):Постановлением от 06.06.2013 № 482 Правительство РФ установило продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда медицинским работникам:
- участвующим в оказании психиатрической помощи (14, 21, 28 и 35 календ. дн.);
- непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи (14 и 21 календ. дн.);
- осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных (14 календ. дн.);
- работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека (14 календ. дн.).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер