Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена адреса регистрации ИП

5 марта 2015 в 09:27
Здравствуйте! У меня открыто ип в Спб, месяц назад изменила адрес регистрации , переехала на соседнюю улицу , район тот же, налоговая осталась та же. Скажите пожалуйста , должна ли я переделывать все документы или просто уведомить налоговую?
Если да то как срочно и предусмотрены ли какие то штрафы ? Спасибо!
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
5 марта 2015 в 15:46
Цитата (Любовь9012):Здравствуйте! У меня открыто ип в Спб, месяц назад изменила адрес регистрации , переехала на соседнюю улицу , район тот же, налоговая осталась та же. Скажите пожалуйста , должна ли я переделывать все документы или просто уведомить налоговую?
Если да то как срочно и предусмотрены ли какие то штрафы ? Спасибо!
Добрый день!
Налоговая сама получит документы о изменении Вашего места регистрации!
Цитата (Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.06.2013) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ):В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер