Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет топлива в торговле и на складе

5 марта 2015 в 09:28
Добрый день, уважаемые форумчане. У нас предприятие на ОСНО торговля нефтепродуктами и хранение. У меня вопрос к знатокам бух учета. У нас есть склад где мы храним топливо и ведем учет там в килограммах и есть автозаправочная колонка, с которой идет продажа в литрах. Со склада мы выдаем на колонку в кг, затем переводим в литры и продажу ведем в литрах и соответственно учет этих продаж. Меня интересует со стороны методологии бух учета правильно ли это. Заранее спасибо за ответы
Александр Лавров Консультант
6 марта 2015 в 06:34
Добрый день.
А приходит Вам топливо, как я понимаю, в литрах?
Если так, то проблем особых не вижу. Тем более что литры могут "гулять" из-за изменения погодных условий. Чем меньше будет таких разниц, тем для Вас проще.
6 марта 2015 в 08:53
Добрый день. Нет топливо нам приходит на склад в кг, затем мы его отписываем в кг на колонку - это кладовщик склада. Потом оно приходуется на АЗС оператором но уже переведенным в литры. То есть в учете у нас и кг и литры. Правильно ли это с тч.зрения бух учета. В программе 1с мы все это реализовали с помощью документа комплектация номенклатуры, на перевод кг в литры оформили бух справку. Не возникнет ли возражения налоговой, что мы и в кг и в литрах ведем учет но по сути на разных складах
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
9 марта 2015 в 19:33
Добрый день.
Простите, это я описался...
Как раз и имел в виду - приходит в кг.
Раз перевод из кг в литры документально оформлен и подтвержден расчетами, проблем не должно быть.
10 марта 2015 в 06:30
Добрый день, огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер