Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет денежных средств за услуги

Ильгизовна (автор вопроса)  2 балла, г. Сургут
5 марта 2015 в 09:52
Доброе утро. Наша организация это Потребительский гаражный кооператив, у нас ОСНО, мы не ведем предпринимательскую деятельность, мы только предоставляем услуги по свету и годовые взносы членам гаражного кооператива. Сейчас перешли на программу Контур Бухгалтерия, раньше стояла 1С 7,7 (специально для гаражного кооператива). У меня вопрос,в кассе при поступлении денег проводка будет-50-90,01 (поступление выручки в кассу-услуги) или 50-91,01 (прочие доходы)?. И как сделать ПКО отдельно за свет и членские взносы, вернее на какие счета распределить?
НКК Консультант
6 марта 2015 в 09:28
Цитата (Ильгизовна):Доброе утро. Наша организация это Потребительский гаражный кооператив, у нас ОСНО, мы не ведем предпринимательскую деятельность, мы только предоставляем услуги по свету и годовые взносы членам гаражного кооператива. Сейчас перешли на программу Контур Бухгалтерия, раньше стояла 1С 7,7 (специально для гаражного кооператива). У меня вопрос,в кассе при поступлении денег проводка будет-50-90,01 (поступление выручки в кассу-услуги) или 50-91,01 (прочие доходы)?. И как сделать ПКО отдельно за свет и членские взносы, вернее на какие счета распределить?
Добрый день!

Ваш вопрос, насколько я понимаю, касается бухучета, а не ведения кассовых операций? 

При поступлении выручки за реализованную электроэнергию (если ПГК не выступает агентом в правоотношениях между его членами и поставщиком электроэнергии, что подтверждается соответствующими агентскими договорами - п. 1 ст. 1005 ГК РФ), то проводка будет Д 50 К 62.
При поступлении членских взносов проводка будет Д 50 К 76.
Ильгизовна (автор вопроса)  2 балла, г. Сургут
6 марта 2015 в 11:40
Да все верно, бух учета.  Спасибо за ответ, по электроэнергии с проводками все понятно. А вот по поводу чл.взносов в контур бух. я не могу сделать  Д 50 К 76. Там только с суб.счетам
Ольга Матвеева Модератор
6 марта 2015 в 16:46
Цитата (Ильгизовна):Да все верно, бух учета.  Спасибо за ответ, по электроэнергии с проводками все понятно. А вот по поводу чл.взносов в контур бух. я не могу сделать  Д 50 К 76. Там только с суб.счетам
Добрый день. Вопрос об отражении проводок в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер