Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф при несданной отчетности при торговле алкоголем

5 марта 2015 в 10:10
Здравствуйте!!!!
Меня зовут Лена, а суть моего вопроса вот в чем:
В 2014 г я не сдавала отчетность по пиву и сейчас хотят оштрафовать, но с 31 декабря 2014г. поставок пива нет, а деятельность организации прекращена 23 января 2015г. Могут ли оштрафовать директора, если он уже не работает и организацию, поскольку в налоговую отнесли письмо, о том, что деятельность прекращена с 23.01.15г. И как можно избежать штрафа???? Заранее спасибо. Очень жду ответа, поскольку вызывают в инспекцию для дачи пояснений.
Магазин Алко  17 451 балл
5 марта 2015 в 11:10
Добрый день!
Если юридическое лицо ликвидировано в установленном законном порядке, что должно подтверждаться Свидетельством о ликвидации юридического лица, выданного ИФНС РФ по месту регистрации, то в этом случае у данного юридического лица отсутствует правоспособность.
А при отсутствии правоспособности у юридического лица оно не может быть истцом или ответчиком в суде. 
Что касается учредителей или директора юридического лица, то в отношении них как физических лиц, может быть возбуждено  дело только при наличии признаков состава нарушения предусмотренных  законом.
Если Вы не подали вовремя декларацию по алкоголю, то срок давности по данному нарушению (КОАП ст.15.13) составляет один год.
nnn2003  223 балла, г. Москва
9 марта 2015 в 14:25
Добрый день!
Вы пишете о несданой декларации по реализации алкогольной продукции или налоговой по какой-то системе учета? Не поняла, в какую инспекцию Вас вызывают ? ИФНС за это не штрафует! Это же не налоговая отчетность!
Если вы не ликвидировали организацию, то ответственность понесете от Росалкогольрегулирования, ведь деятельность по реализации вели в 2014 году и не отчитались. Письмо в налоговую не освобождает нового директора выполнять обязанности, а то что директор должен быть, если не ликвидировано ООО, недавно обсуждали здесь.
То, что в 2015 году деятельность не велась отношения к нарушению 2014 года отношения не имеет. О сроках давности выше написали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер