Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного после увольнения

5 марта 2015 в 11:22
Добрый день! У меня такая ситуация. 01.03.15 г. у меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но выйти я не смогла т.к. моего старшего ребенка (15 лет) положили в больницу с открытой язвой. 02.03.15 г., а младший находится в садике только до 12.00часов. Я пришла на работу и попросила руководителя разрешить мне взять отпуск без сохранения заработной платы (я работаю в школе бухгалтером). Директор отказал и сказал чтобы я писала срочно заявление об увольнении. Находясь в такой безвыходной ситуации (выйти на работу я все равно не смогла бы), написала заявление об увольнении. 03.03.15 заболел младший ребенок. Подскажите могу я хотя бы предоставить на работу лист нетрудоспособности по уходу за ребенком (3 года)?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
5 марта 2015 в 11:42
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Каньшина):могу я хотя бы предоставить на работу лист нетрудоспособности по уходу за ребенком
Нет.
Поскольку Вы уволены, больничный лист по уходу оплате не подлежит (ст.7 255-ФЗ).

З.Ы. Вам надо было оформить очередной оплачиваемый отпуск с 02.03.2015 на который Вы, скорее всего, имели право в соответствии со ст.260 ТК РФ.
5 марта 2015 в 12:33
Отпуск я отгуляла перед отпуском по беременности и родам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер