Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету авансового отчета, если подтверждающий документ оформлен на частное лицо

5 марта 2015 в 11:56
Добрый день.

Могу ли я принять к учету предоставленный в феврале 2015г. сотрудником авансовый отчет с приложенными кассовым чеком и счетом на предоплату за услуги диагностики и ремонта принтера, если в счете на предоплату и квитанции о приеме принтера в ремонт покупателем является "частное лицо". Принтер будет отремонтирован в течении двух месяцев.

Заранее благодарю.
askirka  175 баллов
6 марта 2015 в 13:32
Добрый день.
Оформляете на ваше частное лицо доверенность, указываете те действия, которые он должен совершить для организации – сдать, передать, получить, оплатить
10 марта 2015 в 09:15
Цитата (askirka):Добрый день.
Оформляете на ваше частное лицо доверенность, указываете те действия, которые он должен совершить для организации – сдать, передать, получить, оплатить
Поставщик отказывается переделывать документы на нашу организацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2015 в 09:31
Добрый день.
Если работник писал заявление на выдачу наличных под отчет именно на ремонт принтера и в счете указана марка (модель) принтера, принадлежащего организации, то никаких проблем к принятием таких документов к авансовому отчету я не вижу.
10 марта 2015 в 10:20
Добрый день.
В нашей организации не выдает под отчет, а возвращает перерасход на зарплатную карту. Какие документы поставщик должен предоставить нашему сотруднику, когда тот будет получать принтер из сервисного центра, для того чтобы мы у себя по бухгалтерии могли закрыть предоплату выданную поставщику?
10 марта 2015 в 10:29
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если работник писал заявление на выдачу наличных под отчет именно на ремонт принтера и в счете указана марка (модель) принтера, принадлежащего организации, то никаких проблем к принятием таких документов к авансовому отчету я не вижу.
Добрый день. Но работник не писал заявление, т.к. в нашей организации ден.ср-ва под отчет не выдаются, а возвращается перерасход на зарплатную карту. Какие документы нам необходимо будет запросить нашим сотрудником, когда тот будет получать через месяц принтер из ремонта, для того чтобы мы смогли закрыть сформированнную предоплату за ремонт принтера.
10 марта 2015 в 11:47
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения (или повторять сообщения дважды), чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания. 

Порядок выдачи денег под отчет регламентируется Указаниями Банка № 3210-У и его необходимо соблюдать.
Если наличные по заявлению работника авансом не выдавались, поступайте так, как вам рекомендовали выше:
Цитата (askirkа):Оформляете на ваше частное лицо доверенность, указываете те действия, которые он должен совершить для организации – сдать, передать, получить, оплатить
Пусть сотрудник просит акт выполненных работ оформить на организацию.
10 марта 2015 в 12:08
Цитата (Al-ra5):На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения (или повторять сообщения дважды), чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Порядок выдачи денег под отчет регламентируется Указаниями Банка № 3210-У и его необходимо соблюдать.
Если наличные по заявлению работника авансом не выдавались, поступайте так, как вам рекомендовали выше:
Цитата (askirkа):Оформляете на ваше частное лицо доверенность, указываете те действия, которые он должен совершить для организации – сдать, передать, получить, оплатитьПусть сотрудник просит акт выполненных работ оформить на организацию.
Поставщик не принимает доверенность, т.к. изначально по кассе наличные приняты от частного лица, а не от организации.

Прошу прощения за настойчивость, просто мне хочется получить более точный совет. Обратившись на ваш форум, я надеялась получить профессиональный совет, а не агрессию. Могу ли я получить ответ на свой вопрос от других консультантов?
10 марта 2015 в 12:30
Цитата (RV16):Обратившись на ваш форум, я надеялась получить профессиональный совет, а не агрессию. Могу ли я получить ответ на свой вопрос от других консультантов?
Вы считаете проявлением агрессии шаблонное модераторское замечание или рекомендацию обратиться к нормативному акту, регламентирующему порядок оформления расчетов наличными в организации?
Можете принять и документы, оформленные на частное лицо. Просто с ними будет больше сложностей при проверке (в том числе и потому, что работник рассчитывался наличными, а работодатель не позаботился о том, чтобы выдать ему деньги авансом).
Ольга Матвеева Модератор
10 марта 2015 в 12:42
Цитата (RV16):Обратившись на ваш форум, я надеялась получить профессиональный совет, а не агрессию. Могу ли я получить ответ на свой вопрос от других консультантов?
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.

Прошу не отвечать на данное сообщение, а просто принять его к сведению. Напоминаю, что споры с модераторами на форуме запрещены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер