Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при продаже автомобиля после ДТП

5 марта 2015 в 12:18
ООО купило дорогостоящий автомобиль с целью сдачи его в аренду, возместило НДС. В течении года произошло серьезное ДТП, ООО решило продать автомобиль естественно по гораздо низкой цене, конечно же уплатит НДС со сделки. В такой ситуации не придется ли восстанавливать возмещенный НДС?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 марта 2015 в 13:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
5 марта 2015 в 15:40
Здравствуйте! Спасибо за замечание, впредь буду более уважительной. Цветы
НКК Консультант
6 марта 2015 в 10:25
Цитата (Mia-191):ООО купило дорогостоящий автомобиль с целью сдачи его в аренду, возместило НДС. В течении года произошло серьезное ДТП, ООО решило продать автомобиль естественно по гораздо низкой цене, конечно же уплатит НДС со сделки. В такой ситуации не придется ли восстанавливать возмещенный НДС?
Добрый день!

Нет, восстанавливать НДС не придется, так как Вы правомерно применили вычет НДС при приобретении автомобиля, который использовался в деятельности организации, облагаемой НДС, а в периоде реализации также дополнительно образует облагаемую НДС операцию, что является исчерпывающим подтверждением правомерности ранее сделанного вычета вне зависимости от соотношения сумм вычета и сумм начисленного при реализации налога (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер