Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы по договору с ЧОП

5 марта 2015 в 12:43
Здравствуйте, организация осуществляет строительство здания, на период строительства заключен договор с ЧОП. Подскажите, пожалуйста, куда относить расходы на оплату ЧОП. на 08?
Спасибо.
НКК Консультант
6 марта 2015 в 10:06
Цитата (Анастасия75):Здравствуйте, организация осуществляет строительство здания, на период строительства заключен договор с ЧОП. Подскажите, пожалуйста, куда относить расходы на оплату ЧОП. на 08?
Спасибо.
Добрый день!

Так как охрана строящегося здания является расходом, напрямую связанным со строительством ОС (не было бы строительства, не было бы данных услуг по охране), то считаю, что затраты по охране включаются в первоначальную стоимость строящегося здания, т.е. отражаются на счете 08 (п. 8 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер