Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос наименований забалансовых ОС в номенклатуру: отражение в 1С

5 марта 2015 в 13:02
Добрый день, друзья!  После ревизии КРУ мне нужно перенести забалансовые основные средства (хотя они были приобретены по КОСГУ 310Ох!) на счет 105. Вот встал вопрос переноса. У кого был самостоятельный опыт переноса из справочника ОС в номенклатуру МЗ?

Заранее спасибо!!!

(1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169))
Конфигурация: Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.25.6)
Алена Светлая Консультант
11 марта 2015 в 20:15
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна Ягуарова):После ревизии КРУ мне нужно перенести забалансовые основные средства (хотя они были приобретены по КОСГУ 310) на счет 105. Вот встал вопрос переноса. У кого был самостоятельный опыт переноса из справочника ОС в номенклатуру МЗ?
На забалансе можно отразить списание ОС любым подходящим документом. Хоть Операцией. И более со справочником "основные средства" не работать по тем объектам, которые по факту должны стать МПЗ.

А теперь поясните, в корреспонденции с каким счетом вы представляете себе оприходование имущества как МПЗ на балансовый сч.105 ??

Ответьте, пож-та. Я попробую вам найти вариант отражения.
Как излишки при инвентаризации на складе не подойдет?
12 марта 2015 в 12:24
Цитата (Алена Светлая):На забалансе можно отразить списание ОС любым подходящим документом. Хоть Операцией. И более со справочником "основные средства" не работать по тем объектам, которые по факту должны стать МПЗ.

А теперь поясните, в корреспонденции с каким счетом вы представляете себе оприходование имущества как МПЗ на балансовый сч.105 ??
 Я сделала пока одну Операцию вручную, где и списание забаласновых ОС, и приход МЗ (Дт 105.36.340 Кт 401.10.180)

Хотя я предполагала отдельными документами провести:
- списание забалансовых ОС по Акту о списании групп объектов основных средств ОС-4б (ф.0306033)
- приход МЗ операцией "Поступление излишков (10Х - 401.10.180)" (или как лучше "Безвозмездное получение (прочее) (10Х - 401.10.180)"?)

Я просто хотела узнать, как можно было автоматически перенести наименования из справочника ОС в номенклатуру МЗ. Сделала вручную, размножая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 марта 2015 в 01:34
Цитата (Татьяна Ягуарова):Я просто хотела узнать, как можно было автоматически перенести наименования из справочника ОС в номенклатуру МЗ. Сделала вручную, размножая.
Автоматически никак . Это разные справочники.
13 марта 2015 в 09:10
Цитата (Алена Светлая):Автоматически никак . Это разные справочники.
Понятно!

Тогда, как на Ваш взгляд лучше: Операцией или отдельными документами отражать?

Цитата (Татьяна Ягуарова):одну Операцию вручную, где и списание забаласновых ОС, и приход МЗ (Дт 105.36.340 Кт 401.10.180)

Хотя я предполагала отдельными документами провести:
- списание забалансовых ОС по Акту о списании групп объектов основных средств ОС-4б (ф.0306033)
- приход МЗ операцией "Поступление излишков (10Х - 401.10.180)" (или как лучше "Безвозмездное получение (прочее) (10Х - 401.10.180)"?)
16 марта 2015 в 12:52
Второй вариант лучше.
Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер