Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в расчетах по договору поручительства с физическим лицом

ТатьянаСтр (автор вопроса)  63 балла, г. Новокузнецк
5 марта 2015 в 13:36
Добрый день!! Помогите, пожалуйста,  разобраться в следующей проблеме!! Организация "А" на ОСНО реализовывает товар организации "Б". Организацией "А" заключен договор поручительства с физическим лицом "В", которое обязуется погасить задолженность организации "Б" перед организацией "А". Поручитель "В" лицо вносит в кассу организации "А" денежные средства. Нужно ли выделять НДС в ПКО?
НКК Консультант
6 марта 2015 в 10:28
Цитата (ТатьянаСтр):Добрый день!! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме!! Организация "А" на ОСНО реализовывает товар организации "Б". Организацией "А" заключен договор поручительства с физическим лицом "В", которое обязуется погасить задолженность организации "Б" перед организацией "А". Поручитель "В" лицо вносит в кассу организации "А" денежные средства. Нужно ли выделять НДС в ПКО?
Добрый день!

Рекомендую Вам выделить сумму налога, так как оплата поручителем погашает долг лица, за которое внесено поручительство (ст. ст. 363, 365 ГК РФ), а долг данного лица, в свою очередь, содержит НДС (п. 4 ст. 168 НК РФ).
ТатьянаСтр (автор вопроса)  63 балла, г. Новокузнецк
6 марта 2015 в 12:14
Спасибо Вам большое за ответ!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер