Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество при УСН (6%)?

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
5 марта 2015 в 14:23
Уважаемые коллеги, разрешите задать вопрос: мы УСН 6% доходы, строили и получили ОС (взлетно посадочная площадка) объект в свидетельстве как капитальное (недвижимость) строительство , возник вопрос с этого объекта недвижимости мы должны платить налог на имущество? если да то как его рассчитывать? Спасибо.
НКК Консультант
6 марта 2015 в 10:56
Цитата (Anastasi082008):Уважаемые коллеги, разрешите задать вопрос: мы УСН 6% доходы, строили и получили ОС (взлетно посадочная площадка) объект в свидетельстве как капитальное (недвижимость) строительство , возник вопрос с этого объекта недвижимости мы должны платить налог на имущество? если да то как его рассчитывать? Спасибо.
Добрый день!

Плательщик УСН не платит налог на имущество в отношении такого вида недвижимости, как взлетно-посадочная полоса, так как указанное имущество не относится к недвижимости, облагаемой налогом на имущество по кадастровой стоимости (п. 2 ст. 346.11, п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
6 марта 2015 в 11:13
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 марта 2015 в 11:49
Цитата (Anastasi082008):Спасибо за ответ. А можно еще вопрос, взлетно-посадочная полоса у меня еще на 08.03 как мне ее перевести в ОС ? какая амортизационная группа у нее?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер