Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод сведений в 1С 8.3 для расчета страховых взносов

5 марта 2015 в 14:28
Здравствуйте! Помогите начинающему бухгалтеру. У на ИП на ЕНВД, 2 сотрудника (руководитель и водитель). Программа 1с 8.3 (3.0.38.51) как нужно правильно и самое главное где ввести данные по страховым взносам? Сотрудников внесла, оклады тоже, но при начислении зарплаты начисляются только НСиПЗ 0,2 % и ПФР (ЕНВД) 20 %. А мне Нужно чтобы начислялось в ПФР 22%, ФФОМС 5,1%, НСиПЗ 0,2% и ФСС 2,9 %.
Kamushek  132 563 балла
5 марта 2015 в 15:04
Цитата (olga_popkova):А мне Нужно чтобы начислялось в ПФР 22%, ФФОМС 5,1%, НСиПЗ 0,2% и ФСС 2,9 %.
В вашем списке я не нашла Прием на работу. Если вы отказались от кадровых документов, то это верно.
Вы сделали настройку зарплату?
5 марта 2015 в 15:09
Настройку сделала. Кадровый учет ведется тоже. Прием сотрудника оформила. У меня получилось начислить все взносы при указании в настройках учета зарплаты во вкладке налоги и взносы в ФОТ вид тарифа: Организации, применяющие ОСН, кроме с/х производителей. А если ставлю ИП на патенте то начисления не верные. Уже оставила так. Вот не повлияет ли это на отчеты в ПФР и ФСС если буду формировать в этой программе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 563 балла
5 марта 2015 в 15:30
Если вы ИП на общей системе налогообложения, то правильно. Этот тариф действует для всех страхователей за исключением.
Если попадаете в исключение, то можете использовать пониженные тарифы.
Если вы на патенте (индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, - в отношении выплат и вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, занятых в виде экономической деятельности, указанном в патенте за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в подпунктах 19, 45 - 47 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ), то не верно, так как это и есть исключение.
5 марта 2015 в 15:43
Мы ИП на ЕНВД, вот я и запуталась что мне выбрать в тарифах страховых взносов. Но насчитывали до этого 22%, 5,1 % и 2, 9%.
Kamushek  132 563 балла
5 марта 2015 в 15:50
Насколько я понимаю у вас льгот нет...
Вы используете основной тариф.
6 марта 2015 в 07:15
Да льгот нет. Так значит правильно выбрала тариф?
Kamushek  132 563 балла
6 марта 2015 в 07:18
Цитата (Kamushek):Если вы ИП на общей системе налогообложения, то правильно. Этот тариф действует для всех страхователей за исключением.
Еще раз - ДА.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер