Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача денежных средств между головной организацией и подразделением

5 марта 2015 в 14:49
Организация (ОСНО) открыла обособленное подразделение в другом городе. Своих наличных денежных средств у ОП пока нет. 
Можем ли мы перечислить ДС из кассы головной организации на личную карту руководителя ОП, чтобы он из этих денег выдал по ведомостям заработную плату сотрудникам(у которых нет личных карт).А если это будет карта жены руководителя? Как это правильно оформить- расходником в ГО и приходником в ОП?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 марта 2015 в 15:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
6 марта 2015 в 13:14
Добрый день!
Цитата (Ariana007):перечислить ДС из кассы
Я совсем не представляю процесс "перечисления денег на карточку из кассы".
На мой взгляд, перечислить на карточку можно только с расчетного счета.

Что касается перечислению денег на карточку директора филиала, чтобы он "раздал зарплату" я представляю себе только так:
1) перечисляете деньги с расчетного счета организации на карточку директора филиала "под отчет":
Дт 71 - Кт 51

2) Директор снимает деньги в банкомате и вносит их в кассу филиала:
Дт 50.2 - К-т 71
При этом директору филиала выдают квитанцию от ПКО, которую он приложит к авансовому отчету

3) Работники получают деньги в кассе филиала по ведомости:
Дт 70 - Кт 50.2

Цитата (Ariana007):А если это будет карта жены руководителя?
Думаю, что использовать для этого карту любого человека, не работающего в организации, нельзя. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер