Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов за другую фирму: отражение в учете

BTR4iK (автор вопроса)  105 баллов, г. Челябинск
5 марта 2015 в 15:00
Здравствуйте! Мой директор оплатил задолженность по страховым взносам по исполнительному производству за 2013 год за фирму до её переименования. Выглядит всё это так, будто он сделал оплату за другую фирму. В назначении платежа указал дословно: "Оплата задолженности по страховым взносам по ИП № хххххх/хххх от 28.10.2013 в отношении ООО "ХХХ". Как отразить эту сумму в учёте? В РСВ-1 за 2014 год остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода (строка 100) по нашей фирме равен нулю.
НКК Консультант
6 марта 2015 в 11:02
Цитата (BTR4iK):Здравствуйте! Мой директор оплатил задолженность по страховым взносам по исполнительному производству за 2013 год за фирму до её переименования. Выглядит всё это так, будто он сделал оплату за другую фирму. В назначении платежа указал дословно: "Оплата задолженности по страховым взносам по ИП № хххххх/хххх от 28.10.2013 в отношении ООО "ХХХ". Как отразить эту сумму в учёте? В РСВ-1 за 2014 год остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода (строка 100) по нашей фирме равен нулю.
Добрый день!

Довольно экзотичная ситуация.

Ну уж раз фискалы зачли данный платеж, то считаю, что его можно отразить проводкой:
Д 69 (соответствующее субконто) К 76 = сумма платежа третьего лица в пользу Вашей компании.

Компенсация расходов третьего лица, осуществленная путем безналичного перечисления плательщику уплаченной им суммы с Вашего счета, будет отражена проводкой Д 76 К 51.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер