Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание затрат при УСН

5 марта 2015 в 15:01
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас ЗАО, "упрощенка" "доход-расход". Для СОУД нам пришлось поменять потолочные светильники и закупить настольные лампы. Можем ли мы это отнести на расходы? Помещение у нас арендуемое. Или оформлять ремонтные работы, хотя замену провели силами своих сотрудников. Очень надеюсь получить пояснение. За ранее благодарю за ответ.
Гражданка Шилова  177 666 баллов, г. Белгород
5 марта 2015 в 19:41
Цитата (Макс58):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас ЗАО, "упрощенка" "доход-расход". Для СОУД нам пришлось поменять потолочные светильники и закупить настольные лампы. Можем ли мы это отнести на расходы? Помещение у нас арендуемое. Или оформлять ремонтные работы, хотя замену провели силами своих сотрудников. Очень надеюсь получить пояснение. За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Вы можете принять эти расходы для налогового учета в составе материальных расходов.
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

5) материальные расходы;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер