Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет при эквайринге

5 марта 2015 в 16:41
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я веду фирму (ООО на УСН, доходы-расходы), работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.7).
Возник вопрос по эквайрингу. Для того чтобы отразить в учете эти операции я создаю документ Отчет о прибылях и убытках, он формирует проводки: Д90.02.1/К41.01
Д62Р/К90.01.1
Д57.03/К62Р
Д50.01/К62Р.
Далее на основании этого отчета я делаю ПКО на сумму полученных наличных средств.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? и по 57 счету у меня постоянно "висит" остаток из-за разницы даты оформления отчета и фактического зачисления средств на расчетный счет-это нормальная ситуация?
Очень жду ваших ответов. Спасибо.
6 марта 2015 в 13:22
Добрый день.
Документ видимо все-таки  "Отчет о розничных продажах"...
ПКО Вы совершенно правильно оформляете только на выручку, фактически сданную в кассу. По 57 счету на конец дня будет сальдо, поскольку деньги пока еще не зачислены на банковский счет.
И можно посмотреть здесь:
Эквайринг в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0: советы активного пользователя
10 марта 2015 в 10:44
ой, в спешке ошиблась, конечно Отчет о розничных продажах.
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер