Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как принять к учету бывшее в употреблении оборудование, у которого закончился СПИ?

5 марта 2015 в 16:50
Добрый день, подскажите пожалуйста как принять к учету б/у оборудование, у которго закончился СПИ.
6 марта 2015 в 13:11
Добрый день.
Уточните, в связи с чем такое имущество принимается к учету.
6 марта 2015 в 13:25
Мы купили у другой организации оборудование, которая его использовала в своей деятельности.  Некоторое оборудование самортизировалось полностью, некоторое нет. Как мне сейчас установаить срок полезного использования?
6 марта 2015 в 13:54
Установите исходя из предполагаемого срока использования (п. 20 ПБУ 6/01).
Попутно в отношении налогового учета (но в этом разделе форума развивать обсуждение НУ не будем): Минфин напомнил правила определения срока полезного использования ОС, бывшего в употреблении
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер