Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда принять участок на учет в качестве объекта основных средств?

5 марта 2015 в 18:26
Здравствуйте! Наше предприятие приобрело земельные участки с/х назначения. Предприятие находится на УСН. Подскажите пожалуйста, когда правильно поставить на учет основных средств эти участки - в момент покупки или после оформления на них документации собственности?
НКК Консультант
6 марта 2015 в 17:19
Цитата (Ирина ТП):Здравствуйте! Наше предприятие приобрело земельные участки с/х назначения. Предприятие находится на УСН. Подскажите пожалуйста, когда правильно поставить на учет основных средств эти участки - в момент покупки или после оформления на них документации собственности?
Добрый вечер!

Участок отражается на счете 08 на дату его получения по акту и вводится в состав ОС на дату окончания формирования его первоначальной стоимости (т.е. на дату окончания несения расходов, связанных с его приобретением, например, после оплаты пошлин за регистрацию права собственности на участок - п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01), вне зависимости от даты регистрации права собственности на участок (п. 52 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер