Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перевести зарплатную карту с одного банка в другой?

5 марта 2015 в 19:09
Здравствуйте уважаемые!
У меня возник вопрос по зарплатной карточке.
Муж до нового года получал зарплату на руки(через кассу), после праздников ему сказали принести документы для того, что б оформить зарплатную карту, но не сказали какой будет банк. Дали карточку в конце января Юниструм Банк, сейчас март сказали что якобы пришли деньги (у мужа задержки постоянные!!!,  с этим смерились уже).
Но у нас в нашем городке только 1 банк и один банкомат, сотрудник один хотел снять деньги вчера, но не смог, банкомат не работает, а из кассы ему отказали (причины не знаю). В добавок, муж работает с 8 утра до 5 ти вечера, ни как не успеет попасть, т.к. банк работает с 8.45 и до 17.15.
Подскажите пожалуйста, может ли муж подать заявление, что бы перейти на зарплатную карту Сбербанка? если я правельно вычитала, то с 4.11.2014 года, есть поправка, что работник в праве сам выбирать себе банк куда хочет, что бы ему переводили заплату???
Если это так, скажите, как правильно сделать, какие документы нужны? как правильно сообщить бухгалтеру, так как у него они очень хмурые,, не особо любят разговаривать, боюсь что вообще "пошлют" и не разрешат. Но выхода нет у нас другого.
Буду благодарна Вам за все ответы и советы!!!Цветы
С уважением Татьяна!
rolga_23  114 346 баллов
5 марта 2015 в 22:18
Добрый день.
В соответствии с ФЗ 333 от  04.11.2014 г., ст 136 ТК РФ с 01.01.15г Работник может выбирать банк для перечисления зарплаты, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода зарплаты не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Для подачи заявления обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию предприятия. 

образец заявления 

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса прошу перечислять мою заработную плату, с ............ на банковскую карту по реквизитам:
ФИО владельца карты:  
Номер карты: 
Лицевой счет: 
Расчетный счет: 
Банк: 
Корсчет банка: 
БИК: 
ИНН: 
КПП:
дата и подпись
6 марта 2015 в 07:06
Спасибо Вам огромное!!!!!!!Цветы
Все очень понятно! так и будим действовать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер