Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Росстат требует отчет ИП-1 с КФХ

5 марта 2015 в 21:03
Здравствуйте!
Я зарегистрирована как ИП глава КФХ в 2014 году. ЕСХН. Основной вид деятельности - 01.3(смешанное с/х). Деятельности пока нет никакой.

Сегодня(05.03.2015) положили в почтовый ящик письмо Росстата(отправленное по штампу 20.02.2015), что я попала в выборку и ещё до 1 марта 2015 должна была сдать отчёт по форме ИП-1. Дозвониться к ним не получилось.

Подскажите, пожалуйста: Правомочно ли их требование, сдают ли КФХ такой отчёт? И если да, какой штраф они могут наложить на меня за просрочку их требования?
Гасанова Галина  13 053 балла
5 марта 2015 в 22:25
Добрый день!
Да, такой отчет должны представлять  ИП, при условии попадания в выборку. Об этом Вам статистика и сообщила письмом. Срок отчета 2 марта.
Т.к. деятельности не было, то в отчете Вам надо заполнить только ответ на 1 вопрос и всё. Поэтому, рекомендую срочно заполнить отчет и отправить в статистику. Там и объясните, что получили письмо с опозданием. Думаю, что штрафов не будет.
5 марта 2015 в 22:59
Благодарю за столь быстрый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер