Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН для диспетчерской службы такси

5 марта 2015 в 23:03
Добрый вечер!
Я являюсь ИП на УСН, у меня есть диспетчерская служба такси
я заключил договор с Яндексом (сервис Яндекс.Такси) - получаем заказы через их сервис и оплачиваем яндексу 10% от стоимости всех заказов, выполненных нашими водителями.
Водители перечисляют нам денежные средства на Киви кошелек, и они платят нам по 15% от стоимости выполненных заказов.
В настоящий момент применяю УСН 6%

Договор заключен с Яндексом "на предоставление доступа к сервису" (сервис по договору - это программно-аппаратный комплекс, позволяющий физ.лицам размещать запросы на услуги по перевозке пассажиров и осуществляющий автоматическую обработку и передачу запросов Диспетчерской службе такси

Пишу как есть): весь денежный оборот проходит через Киви кошелек, обналичку делаем на карты физ лиц c киви кошельков,далее пополняем расчетный счет который открыт в Альфа Банке через банкомат(пополняю карту которая привязана к расчетному счету ИП) далее оплачиваю счет который выставил Яндекс такси на сумму (на пример 500 000 руб в месяц такие платежи перечисляются ежемесячно).Облагаются ли средства пополненные на расчетный счет налогом и как правильно сдать декларацию в налоговую с нулевым оборотом или же нет?
НКК Консультант
8 марта 2015 в 13:32
Цитата (Димсон):Добрый вечер!
Я являюсь ИП на УСН, у меня есть диспетчерская служба такси
я заключил договор с Яндексом (сервис Яндекс.Такси) - получаем заказы через их сервис и оплачиваем яндексу 10% от стоимости всех заказов, выполненных нашими водителями.
Водители перечисляют нам денежные средства на Киви кошелек, и они платят нам по 15% от стоимости выполненных заказов.
В настоящий момент применяю УСН 6%

Договор заключен с Яндексом "на предоставление доступа к сервису" (сервис по договору - это программно-аппаратный комплекс, позволяющий физ.лицам размещать запросы на услуги по перевозке пассажиров и осуществляющий автоматическую обработку и передачу запросов Диспетчерской службе такси

Пишу как есть): весь денежный оборот проходит через Киви кошелек, обналичку делаем на карты физ лиц c киви кошельков,далее пополняем расчетный счет который открыт в Альфа Банке через банкомат(пополняю карту которая привязана к расчетному счету ИП) далее оплачиваю счет который выставил Яндекс такси на сумму (на пример 500 000 руб в месяц такие платежи перечисляются ежемесячно).Облагаются ли средства пополненные на расчетный счет налогом и как правильно сдать декларацию в налоговую с нулевым оборотом или же нет?
Добрый день!

Напишу, как должно быть, так как на форуме запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.

Вы должны уплачивать налог со своего вознаграждения, поступающего от водителей (насколько я понимаю, речь идет о посреднической деятельности - п. 1, пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) на дату получения Вами вознаграждегния любым путем (п. 1 ст. 346.17 НК РФ), без учета расходов на услуги сервиса Яндекс, так как примение УСН с объектом "доходы" не предусматривает возможность учета расходов для целей налогообложения (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).
8 марта 2015 в 17:20
Спасибо за ответ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер