Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снижение налогооблагаемой базы на стоимость путевки для ребенка

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
6 марта 2015 в 07:50
Добрый день, уважаемые форумчане. Не нашел подходящего раздела, поэтому тут пишу.
Помогите пожалуйста, я никогда не сталкивался:
Есть ООО на ОСНО, единственный учредитель - муж, есть ИП на УСН 15% - жена, у них есть несовершеннолетний сын, который ездил по путевке в загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь. К какой налогооблагаемой базе по какому налогу можно применить вычет. Можно ли что-то уменьшить на сумму путевки?
Спасибо!
НКК Консультант
8 марта 2015 в 15:21
Цитата (Монополист2014):Добрый день, уважаемые форумчане. Не нашел подходящего раздела, поэтому тут пишу.
Помогите пожалуйста, я никогда не сталкивался:
Есть ООО на ОСНО, единственный учредитель - муж, есть ИП на УСН 15% - жена, у них есть несовершеннолетний сын, который ездил по путевке в загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь. К какой налогооблагаемой базе по какому налогу можно применить вычет. Можно ли что-то уменьшить на сумму путевки?
Спасибо!
Добрый день!

Расходы на приобретение такой путевки не учитываются ни для целей налога на прибыль (п. 16 ст. 270 НК РФ), ни для целей УСН (п.п. 1 и 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).

Если речь идет не о медицинских услугах, то супруги также не могут заявить социальный налоговый вычет по НДФЛ при оплате данной путевки, даже если у них есть доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13% (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
10 марта 2015 в 07:05
Большое спасибо!!!
А если производилось платное лечение зубов ребенку, это на какую-либо базу может повлиять?
Извините, если этот вопрос не имеет отношения к теме. На мой взгляд - это относиться к одному вопросу...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
16 марта 2015 в 01:17
Цитата (Монополист2014):Большое спасибо!!!
А если производилось платное лечение зубов ребенку, это на какую-либо базу может повлиять?
Извините, если этот вопрос не имеет отношения к теме. На мой взгляд - это относиться к одному вопросу...
Добрый вечер!

Оплативший данные расходы родитель (муж или жена) может претендовать на социальный налоговый вычет по НДФЛ в отношении указанных расходов с учетом общей суммы ограничения социального налогового вычета (кроме вычета на дорогостоящее лечение, к которому обычная стоматология не относится - Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201) в размере 120 000 руб. в год (пп. 3 п. 1, п. 2 ст. 219 НК РФ).
Но такой вычет можно получить только при наличии у соответствующего родителя доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% и к таким доходам не относятся дивиденды (п. 3 ст. 210 НК РФ).
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
16 марта 2015 в 08:09
Спасибо! Как всегда - все четко, ясно, лаконично! =d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер