Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск внешнего совместителя

6 марта 2015 в 08:21
Добрый день!
Ситуация такая: внешний совместитель не сообщил о том что последние 2 недели находился в очередном оплачиваемом отпуске. Согласно ТК РФ я должна была предоставить ему отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, но теперь уже задним числом я сделать этого не смогу - там же и выплата отпускных, и уплата НДФЛ. Сильно ли страшным нарушением будет если я предоставлю ему отпуск по совместительству после отпуска по основному месту работы?
Анна Влада  194 285 баллов, г. Москва
6 марта 2015 в 08:41
Цитата (lv-19):внешний совместитель не сообщил о том что последние 2 недели находился в очередном оплачиваемом отпуске. Согласно ТК РФ я должна была предоставить ему отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, но теперь уже задним числом я сделать этого не смогу - там же и выплата отпускных, и уплата НДФЛ. Сильно ли страшным нарушением будет если я предоставлю ему отпуск по совместительству после отпуска по основному месту работы?
В принципе, внешний совместитель этого делать и не обязан (т.е. прямой обязанности в ТКРФ нет).
Я делаю так: в конце года, когда подходит время готовить график отпусков на следующий год, совместители мне сдают справки с основного места работы о том, когда у них отпуск запланирован по графику по основному месту работы. Я составляю на совместителей график отпусков на основании информации, которую они мне предоставили. Потом я держу на контроле этот вопрос: И они идут в отпуск согласно графика (принося еще справку о том, что отпуск будет предоставлен с ... по ...).

В Вашем случае, если он не предупредил об отпуске, а в графике отпусков у Вас его нет, значит, оставьте все как есть и пусть он Вам принесет справку о том, когда он идет в отпуск в следующий раз, в этот период и дадите отпуск (наверняка он пошел не на 28 дней по основному месту работы).
6 марта 2015 в 09:00
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер