Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли работа ИП на УСН без применения ККТ?

_Nataliya_ (автор вопроса)  5 баллов, г. Алушта
6 марта 2015 в 09:19
Добрый день. ИП на УСНО (доходы). Вид деят-ти 55.23 - Деятельность прочих мест для проживания (гостиница).
Подскажите пожалуйста:
1. Возможна ли работа без ККТ, оказывая услуги населению (ОКУН -062101-услуги гостиниц),выписывая БСО?
2. В гостинице есть проживание с питанием и без питания. Могу ли я оказывать услуги населению "проживание в гостинице с питанием", находясь на УСНО без ККТ? (В ОКУН есть 122100-услуги питания). Или в этом случае нужно использовать вид деятельности 55.11-Деятельность гостиниц с ресторанами?
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
6 марта 2015 в 09:30
Цитата (_Nataliya_):Добрый день. ИП на УСНО (доходы). Вид деят-ти 55.23 - Деятельность прочих мест для проживания (гостиница).
Подскажите пожалуйста:
1. Возможна ли работа без ККТ, оказывая услуги населению (ОКУН -062101-услуги гостиниц),выписывая БСО?
2. В гостинице есть проживание с питанием и без питания. Могу ли я оказывать услуги населению "проживание в гостинице с питанием", находясь на УСНО без ККТ? (В ОКУН есть 122100-услуги питания). Или в этом случае нужно использовать вид деятельности 55.11-Деятельность гостиниц с ресторанами?
3. Могу ли я написать заявление на ЕНВД отдельно на ресторан (площадь позволяет) и применять УСНО(проживание)+ЕНВД(питание) в гостинице?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о применении ККТ остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
10 марта 2015 в 12:56
Цитата (_Nataliya_):Добрый день. ИП на УСНО (доходы). Вид деят-ти 55.23 - Деятельность прочих мест для проживания (гостиница).
Подскажите пожалуйста:
1. Возможна ли работа без ККТ, оказывая услуги населению (ОКУН -062101-услуги гостиниц),выписывая БСО?
2. В гостинице есть проживание с питанием и без питания. Могу ли я оказывать услуги населению "проживание в гостинице с питанием", находясь на УСНО без ККТ? (В ОКУН есть 122100-услуги питания). Или в этом случае нужно использовать вид деятельности 55.11-Деятельность гостиниц с ресторанами?
Добрый день!

При оказании услуг населению за наличный расчет (как при оказании услуг проживания, так и при оказании услуг общественного питания - Письмо ФНС России от 25.03.2013 N АС-4-2/5072@), плательщик УСН может применять БСО вместо ККТ (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер