Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление акта приема-передачи БСО

6 марта 2015 в 09:32
Когда в организацию принимаются новые БСО, то нужно составить акт приема-передачи,в котором есть вот такая строка "Указанные в настоящем акте документы строгой отчетности принял на ответственное хранение и оприходовал  в..(наименование документа)."  КАКОЙ ДОКУМЕНТ?
Ирина Ротнова Модератор
6 марта 2015 в 09:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
6 марта 2015 в 09:39
Извините. Здравствуйте.
Очень жду ответа на вопрос
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kovalchyk  58 баллов, г. Саянск
6 марта 2015 в 11:22
Здравствуете!  
Я бы сделала все по правилам ведения БСО, лишним не будет. А так же создала бы инструкцию по ведению книги (для других). И вы будете точно уверены ,что сделали всё верно и у других будет уже база для дальнейшей работы.
6 марта 2015 в 13:24
я не знаю какой документ нужно в акте прописывать в этом месте "Указанные в настоящем акте документы строгой отчетности принял на ответственное хранение и оприходовал  в..(наименование документа)."  куда оприходованы должны быть бсо?
НКК Консультант
10 марта 2015 в 01:15
Цитата (Молодой бухгалтер я):я не знаю какой документ нужно в акте прописывать в этом месте "Указанные в настоящем акте документы строгой отчетности принял на ответственное хранение и оприходовал в..(наименование документа)." куда оприходованы должны быть бсо?
Добрый вечер!

Речь идет о книге учета бланков БСО.

13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).
14. Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков документов, а также прием от населения наличных денежных средств согласно документам, договор о материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Руководитель организации (индивидуальный предприниматель) создает условия, обеспечивающие сохранность бланков документов.
15. Бланки документов, поступившие в организацию (индивидуальному предпринимателю), принимаются работником, указанным в пункте 14 настоящего Положения, в присутствии комиссии, образованной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). Приемка производится в день поступления бланков документов. При приемке проверяется соответствие фактического количества, серий и номеров бланков документов данным, указанным в сопроводительных документах (накладных, квитанциях и т.п.), и составляется акт приемки бланков документов. Акт, утвержденный руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), является основанием для принятия бланков документов на учет указанным работником (Положение об осуществлении наличных расчетов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359).
10 марта 2015 в 09:47
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер