Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ответственность за продажу товара без применения ККТ

6 марта 2015 в 10:05
Здравствуйте, Форумчане.
ООО на УСН 15%, занимаемся оптовой продажей по только безналу, ККТ нет.
По некомпетентности бухгалтера несколько раз в 2014 году продали товар физ. лицам по безналу без выдачи кассовго чека
с оформлением товарной накладной. Деньги поступили на р/с нашей организации.
Недавно выяснили, что без ККТ мы не имеем право подавать товар по безналу физ лицам.
Вопрос: Как поступить с уже оформленными продажами физикам?
lentachka  10 баллов
6 марта 2015 в 15:07
Я может быть что-то путаю конечно (если так да поправят меня знающие люди), но на р/с физлица перечислять вам деньги могут спокойно, по крайней мере нам всегда перечисляли и проблем никогда не было. Вот Наличные вы от физлиц не можете принимать без ККТ - это 100%
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
6 марта 2015 в 15:13
Цитата (himesan):Здравствуйте, Форумчане.
ООО на УСН 15%, занимаемся оптовой продажей по только безналу, ККТ нет.
По некомпетентности бухгалтера несколько раз в 2014 году продали товар физ. лицам по безналу без выдачи кассовго чека
с оформлением товарной накладной. Деньги поступили на р/с нашей организации.
Недавно выяснили, что без ККТ мы не имеем право подавать товар по безналу физ лицам.
Вопрос: Как поступить с уже оформленными продажами физикам?
День добрый. Спите спокойно.

Применять контрольно-кассовую технику (ККТ) обязаны все те организации и предприниматели, которые ведут расчеты наличными или же принимают к оплате банковские карты.


Данное правило работает, когда речь идет о реализации товаров, оказании услуг и выполнении работ.

При этом неважно, с кем происходят расчеты. Это могут быть просто граждане, предприниматели или представители организаций.

Правило установлено в пункте 1 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
13 марта 2015 в 06:36
Спасибо большое за ответы. Вы нам очень помогли!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер