Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД пришли деньги на расчетный счет от покупателя

6 марта 2015 в 11:01
Здравствуйте!
Помогите разобраться: ИП осуществляет деятельность только на ЕВНД, но 30.12.2014 года на расчетный счет покупатель прислал оплату за товар 30тр. Что теперь делать? Составлять книгу ДиР, чтобы посчитать размер превышения 300тр для уплаты 1%?
По ЕНВД доход за 2014 год по данным декларации не превышает 300тр и мы не платили бы 1%, но сейчас что можно сделать? Можно еще вернуть как ошибочно перечисленные?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
6 марта 2015 в 11:06
Доброго дня!
Цитата (МарияЛН):ИП осуществляет деятельность только на ЕВНД, но 30.12.2014 года на расчетный счет покупатель прислал оплату за товар 30тр. Что теперь делать? Составлять книгу ДиР, чтобы посчитать размер превышения 300тр для уплаты 1%?
По ЕНВД доход за 2014 год по данным декларации не превышает 300тр и мы не платили бы 1%, но сейчас что можно сделать? Можно еще вернуть как ошибочно перечисленные?
Для начала давайте определимся: данный доход от вида деятельности, переведенного на ЕНВД или нет? На ЕНВД у ИП переведена розничная торговля?
6 марта 2015 в 11:26
Ип осуществляет розничную торговлю только на ЕНВД, вид деятельности также один.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
6 марта 2015 в 12:09
Цитата (МарияЛН):на расчетный счет покупатель прислал оплату за товар 30тр.
Что за покупатель (ФЛ/ИП, ЮЛ)? Попадает ли продажа под определение "розничной", т.е. товар покупателем приобретался не для использования в предпринимательской деятельности? Опишите ситуацию подробнее.

Поясню в чем дело: если указанные 30 000= не подпадают под розничную торговлю, то для расчета 1% нужно будет прибавить их к годовому вмененному доходу. Это и будет базой для расчета взносов (ст.14, п.8 212-ФЗ).

Если этот доход относится к виду деятельности "розничная торговля", то базой для расчета взносов будет лишь сумма годового вмененного дохода.

Примерно так.
6 марта 2015 в 12:28
Покупатель физическое лицо, т.е предполагается что для личных нужд.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
6 марта 2015 в 12:54
Цитата (МарияЛН):Покупатель физическое лицо, т.е предполагается что для личных нужд.
Цитата (Нитка):Если этот доход относится к виду деятельности "розничная торговля", то базой для расчета взносов будет лишь сумма годового вмененного дохода.
6 марта 2015 в 13:13
Спасибо огромное! Вы очень помогли, спасли, успокоили!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
6 марта 2015 в 13:22
Цитата (МарияЛН):Вы очень помогли, спасли, успокоили!
Можно успокоиться лишь в том случае, когда сделка, действительно, относится к розничной торговле (надеюсь, не приобретение 1000 шт футболок одного цвета и размера для "личных" целей Подмигиваю), а не к оптовой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер