Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые регистры по НДФЛ в 1С Предприятие

6 марта 2015 в 11:06
Здравствуйте.
Я работаю в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.12).
У нас есть головная организация и обособленное подразделение в другом регионе. Обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс. Итак КПП у нас два, а ИНН один. И НДФЛ за сотрудников платится в две ИФНС. Никак ума не приложу, как отразить эту ситуацию в налоговых регистрах по НДФЛ. Есть сотрудники, которые полгода работали в головном офисе, а потом перешли в обособленное. Когда разношу платежи по НДФЛ по обособленному с указанием КПП, то программа эти платежи не видит. Что делать? как можно настроить программу, чтобы она формировала налоговые регистры по сотрудникам с учетом платежей по обособленному подразделению? Заранее благодарю.
Александр Байсаров  39 354 балла, г. Усть-Кут
7 марта 2015 в 17:06
Здравствуйте! К сожалению базовая версия Бухгалтерии не поддерживает учет по подразделениям с другим КПП. Это заявлено разработчиком программы. По подразделениям учет реализован в программе Бухгалтерия КОРП. Я сейчас тоже в сомнениях как вести учет обособленного подразделения в программе базовой версии Бухгалтерии. Мое решение-выделяете подразделение в программе как отдельное подразделение.Заводите в программе дополнительный КПП. В платежках редактируете КПП и ОКАТО для перечисления в банк. В выписке банка опять редактируете на один КПП основного подразделения. При формировании 2-НДФЛ по другому КПП заполняете всё вручную для формирования справок и файла в другую ИФНС (по месту КПП).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер