Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление баланса при не полностью оплаченном уставном капитале

_Yana_ (автор вопроса)  44 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2015 в 12:56
Добрый день, форумчане!
Знаю, что задавался этот вопрос. И знаю, что на момент регистрации фирмы УК должен был быть оплачен хотя бы частично.
Но так случилось, что фирма, зарегистрированная в декабре прошлого года, оплатила его только в январе этого года. А по Уставу, учредитель должен был оплатить УК в в течении трех месяцев, путем внесения на расчетный счет организации (р/сч тоже открыт в январе).

В 1С я сделала проводку Д75-К80 10000
и все.

Будет ли ошибкой, сдача баланса в таком виде? Какие могут быть проблемы со стороны Инспекции, тк УК не оплачен и не отражен в балансе.

Спасибо!
Александр Байсаров  39 012 баллов, г. Усть-Кут
6 марта 2015 в 13:02
Здравствуйте! Организации зарегистрированные после 30 сентября(если не ошибаюсь) представляют отчетность в Росстат и налоговую по 31 декабря следующего года. п.3 ст 15 Закона о бух.учете№402-ФЗ. Т.е В вашем случае бух.отчетность следует составить с 01.10.2014 по 31.12.2015 года. Что касается Вашего вопроса, то нарушений не будет.Актив равен пассиву баланса. Срок уплаты три месяца еще не прошел на 31.12.2014 года.
_Yana_ (автор вопроса)  44 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2015 в 13:09
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Организации зарегистрированные после 30 сентября(если не ошибаюсь) представляют отчетность в Росстат и налоговую по 31 декабря следующего года. п.3 ст 15 Закона о бух.учете№402-ФЗ. Т.е В вашем случае бух.отчетность следует составить с 01.10.2014 по 31.12.2015 года. Что касается Вашего вопроса, то нарушений не будет.Актив равен пассиву баланса. Срок уплаты три месяца еще не прошел на 31.12.2014 года
Огромное спасибо, Александр, за ответ! Все кратко и ясно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер