Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Краткое и полное наименование организации в документах

6 марта 2015 в 14:06
Добрый день!

Очень нужна консультация...Дело в том, что по учредительным документам на организация: полное - Общество с ограниченной ответсвенностью "Столярка Дерево", сокращенное - ООО "Дерево".

Наши контрагенты сомневались правильно это или нет, так как на их накладной написано что мы ООО Дерево а печать  Общество с ограниченной ответсвенностью "Столярка Дерево". 

Я правильно понимаю, что это не является ошибкой?

И можем ли мы писать сокращенное наименование как ООО "Столярка Дерево" или например ООО "Столярка"?

Благодарю за ответ!
НКК Консультант
8 марта 2015 в 16:16
Цитата (Юлия Бургонова):Добрый день!

Очень нужна консультация...Дело в том, что по учредительным документам на организация: полное - Общество с ограниченной ответсвенностью "Столярка Дерево", сокращенное - ООО "Дерево".

Наши контрагенты сомневались правильно это или нет, так как на их накладной написано что мы ООО Дерево а печать Общество с ограниченной ответсвенностью "Столярка Дерево".

Я правильно понимаю, что это не является ошибкой?

И можем ли мы писать сокращенное наименование как ООО "Столярка Дерево" или например ООО "Столярка"?

Благодарю за ответ!
Добрый день!

В документах нужно указывать то сокращенное наименование компании, которое указано у Вас в Уставе (п. 1 ст. 4 Закона "Об ООО") и, соответственно, внесено в ЕГРЮЛ (пп. "а" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Приведенный Вами вариант несовпадения полного и сокращенного наименования хоть и редкость, но не запрещен законодательством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер