Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет 1,11 рублей при регистрации ККТ

6 марта 2015 в 15:30
Добрый день!
Мы ООО на УСН 15%.
При регистрации ККМ был пробит чек на 1,11 руб, Z- отчета нет. Бухгалтер (приходящий) провел эту сумму как прибыль от физ.лица (по кассовой книге). Является ли это ошибкой? Как быть в таком случае - заполнить первую запись в журнале кассира-операциониста графа№4 -1, графа№6 -0, в графах №10,11,14 -1,11 руб? Или сделать первую запись графа№4 - 2,  графа№6 -1,11, графа№9 - 960,56, графа№10 - 959,45.
 Буду благодарна за ответ т.к. не совсем компетентна в этих делах, возможности содержать грамотного бухгалтера пока нет.
Большое спасибо!
nnn2003  180 баллов, г. Москва
6 марта 2015 в 17:47
добр вечер! а что говорят те, кто это пробил? в акте что отражено?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
9 марта 2015 в 17:13
Цитата (lider39):Добрый день!
Мы ООО на УСН 15%.
При регистрации ККМ был пробит чек на 1,11 руб, Z- отчета нет. Бухгалтер (приходящий) провел эту сумму как прибыль от физ.лица (по кассовой книге). Является ли это ошибкой? Как быть в таком случае - заполнить первую запись в журнале кассира-операциониста графа№4 -1, графа№6 -0, в графах №10,11,14 -1,11 руб? Или сделать первую запись графа№4 - 2, графа№6 -1,11, графа№9 - 960,56, графа№10 - 959,45.
Буду благодарна за ответ т.к. не совсем компетентна в этих делах, возможности содержать грамотного бухгалтера пока нет.
Большое спасибо!
Добрый день.
Посмотрите обсуждения
Как учесть пробный чек?
Замена ЭКЛЗ в ККТ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2015 в 13:20
Большое спасибо! прочитала, но все же как поступить в моем случае когда все делается "задом  наперед" КУДиР уже сформирована по всем проводкам этот 1,11 руб провели (хотя не надо было) а Журнал кассира-операциониста за 2014 год заполнять буду только сейчас. Как мне сделать первую запись отразить 1,11 руб как выручка или как пробный чек? в акте с налоговой отраженно пробито 1,11руб,  Z-отчет - 1, у меня этого Z-отчета нет и копии в акте тоже нет. Понятно что в любом случае уже все идет с ошибками, как сделать их по минимуму.
Большое спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 марта 2015 в 21:14
Цитата:в акте с налоговой отраженно пробито 1,11руб,  Z-отчет - 1, у меня этого Z-отчета нет и копии в акте тоже нет.
Налоговая наверное у себя оставила пробный чек и z-отчет. В карточке регистрации ККТ должна быть ссылка на чек и z-отчет.

Цитата:КУДиР уже сформирована по всем проводкам этот 1,11 руб провели (хотя не надо было)
КУДиР вели в бумажном виде или в электронном? Если говорите про проводки - значит ведете учет в программе?

Цитата:Как мне сделать первую запись отразить 1,11 руб как выручка или как пробный чек?
Этот чек не связан с продажей товаров, значит он не является выручкой. Это техническая сумма.
Я бы в Журнале кассира-операциониста внесла эту сумму как указано в теме, ссылку на которую я Вам давала выше
Из этого обсуждения
Цитата:То есть, это регламентная процедура, проводимая налоговым органом при регистрации ККТ. Данная операция влияет на показания счётчиков ККТ, которые фиксируются в журнале кассира-операциониста. Оформляется так: в графе 5 - номер Z-отчета, в графе 6 - 1,11 руб., в графе 9 - сумма на конец рабочей смены (выручка плюс 1,11), в графе 10 - сумма выручки за день (графа 9 минус 1,11 руб.).
Если КУДиР велась в бумажном виде - сделала бы исправление (как положено). Если в электронном - еще не поздно перепечатать.
Если посчитать Вы в КУДиР вписали больше доходов, чем есть на самом деле на сумму 1,11 руб. Налоговая получит дохода больше на 0,17 коп., которая при округлении возможно потеряется Улыбаюсь
А в каком квартале все это имело место быть? У Вас после этого продаж не было?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер