Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При сдаче бухгалтерского баланса не указали внесение уставного капитала

Jylka (автор вопроса)  99 баллов, г. Ковров
6 марта 2015 в 16:00
Добрый день, помогите пожалуйста. В том году сдавал другой бухгалтер отчет - фаланс и форма 2. ООО деятельности не ведет и не вела. оборотов никогда не было. В балансе во всех строках нули. Руководители считали раз деятельности нет, значит везде должны быть нули. Я их спросила про уставной капитал - они его вносили, но он давно уже списан на комиссию банка. По факту я понимаю, что УК 10000 и убыток 10000 должны быть показаны в балансе. Что теперь делать не знаю. поставить опять нули или 10 000 в УК и убытке, или за прошлые года нули оставить, а за этот как положено 10, или корректировку сдать? Что за эту ошибку будет - штраф?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
6 марта 2015 в 16:02
Цитата (Jylka):Добрый день, помогите пожалуйста. В том году сдавал другой бухгалтер отчет - фаланс и форма 2. ООО деятельности не ведет и не вела. оборотов никогда не было. В балансе во всех строках нули. Руководители считали раз деятельности нет, значит везде должны быть нули. Я их спросила про уставной капитал - они его вносили, но он давно уже списан на комиссию банка. По факту я понимаю, что УК 10000 и убыток 10000 должны быть показаны в балансе. Что теперь делать не знаю. поставить опять нули или 10 000 в УК и убытке, или за прошлые года нули оставить, а за этот как положено 10, или корректировку сдать? Что за эту ошибку будет - штраф?
Здравствуйте. Отразите правильно  на 31.12.12, на 31.12.14, составьте ПЗ и опишите в ней ситуацию ( ПБУ 22/2010)
Jylka (автор вопроса)  99 баллов, г. Ковров
6 марта 2015 в 16:04
а какие штрафы за это будут?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
6 марта 2015 в 16:17
Цитата (Jylka):а какие штрафы за это будут?
По Кодексу РФ об административных правонарушениях грубым нарушением правил ведения бухучета и представления бухгалтерской отчетности признаются:

занижение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов вследствие искажения данных бухучета;

искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

За ошибки в бухучете и отчетности по заявлению налоговой инспекции суд может применить к должностным лицам организации (например, к ее руководителю) административную ответственность в виде штрафа на сумму от 2000 до 3000 руб. (ч. 1 ст. 23.1, ст. 15.11 КоАП РФ).

Но вряд ли вам это грозит. В каждом конкретном случае виновный в правонарушении устанавливается индивидуально.

Да и деятельность вы не осуществляете и на налоговую базу ваша ошибка никак не повлияла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер