Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет убытка при УСН в 1С 8.3

6 марта 2015 в 16:04
платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.53)
форма, система: ИП, Упрощёнка

Может быть вопрос наивный, но всё таки, как в указанной конфигурации учесть убыток за прошлый год(2013)?
Причём прошлый год(2013) уже учтён в 1С и за 2013 год в 1С была сформирована отчётность с указанным убытком

Нашёл что то похожее:
Операции -> Регистрация суммы убытка УСН -> Создать -> Год 2014

но следующее поставило меня в тупик:
"Разница между уплаченным за прошлый год минимальным налогом и налогом, рассчитанным в общем порядке"
Виктория Цветаева Модератор
6 марта 2015 в 16:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алена Светлая Консультант
12 марта 2015 в 01:42
Доброго времени суток!
Цитата (conect2):как в указанной конфигурации учесть убыток за прошлый год(2013)?
Причём прошлый год(2013) уже учтён в 1С и за 2013 год в 1С была сформирована отчётность с указанным убытком

Нашёл что то похожее:
Операции  Регистрация суммы убытка УСН ; Создать ; Год 2014

но следующее поставило меня в тупик:
"Разница между уплаченным за прошлый год минимальным налогом и налогом, рассчитанным в общем порядке"
Почему ж в тупик? Что для вас является убытком? вы говорите о налоговом убытке? который получился из-за минимального налога? или иначе?

Понятно, что у вас объект "Доходы минус расходы". И в такой ситуации вы, наверняка, "заработали" минимальный налог. Не так ли?
Поясните, какие были показатели при убытке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 марта 2015 в 16:53
Сумма убытка полученная за налоговый период(2013): 33096 руб
 Сумма исчисленного минимального налога(2013): 15 руб
16 марта 2015 в 13:13
Снова здравствуйте!
Цитата (conect2):но следующее поставило меня в тупик:
Эта разница - конкретная величина по прошлому году. Загляните в вашу книгу КУДиР (строка 030 книги за этот год). Её нужно рассчитать и зарегистрировать сначала док-том.

И посмотрите в иной теме мой ответ.
17 марта 2015 в 00:32
Цитата (Алена Светлая):
Огромное спасибо за ответ!
У меня начало появляться хоть какое то понимание фразы "Разница между уплаченным за прошлый год минимальным налогом и налогом, рассчитанным в общем порядке"
Как я понимаю, для того что бы в строке 030 кудир за этот (2014) год, что то появилось, мне собственно и нужно указать эту разность через
Операции -> Регистрация суммы убытка УСН -> Создать -> Год 2014

Однако в Вашем ответе есть ключевое слово "рассчитать". Подскажите пожалуйста как?
Если:
в 2013: убыток 33096, налог 15
в 2014: доход 100000, расход 50000
18 марта 2015 в 16:16
Цитата (conect2):Однако в Вашем ответе есть ключевое слово "рассчитать". Подскажите пожалуйста как?
Если:
в 2013: убыток 33096, налог 15
в 2014: доход 100000, расход 50000
Вы хотите, чтобы я за вас посчитала?..
Но как минимум за 2013г не хватает данных о сумме принятого годового дохода и расхода. И опять же 15 - это ЕН минимальный или обычный?
22 марта 2015 в 15:17
доход 2013 = 1544
расход 2013 = 34640

за меня считать не нужно, просто сказать что от чего отнимать
24 марта 2015 в 22:06
Добрый вечер! 
Я что-то изобразила на ваших цифрах.
Плюс добавила немного полезной информации  (во вложении).
Подмигиваю
Прикреплен 1 файл:
Убыт УСН прим расч.xlsx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер