Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли возможность уменьшить минимальный налог по УСН?

6 марта 2015 в 22:51
Здравствуйте... Подскажите, есть ли какой -нибудь легальный  способ уменьшить сумму минимального налога по  УСН. Ситуация простая.У нас ООО с УСН-15% У меня сумма Доходы минус расходы значительно ниже чем 1% от доходов. Но как известно платим ту сумму, что при начислении больше. У меня директор в шоке от такой несправедливости)) Я ему объясняю, что платим ту сумму ,что больше, а он говорит: "Ищи способы" Вот решила написать в форум. Может есть какой то способ хоть как то уменьшить налог.

С ув. Вика
Наталья Гончарова  30 725 баллов, г. Челябинск
7 марта 2015 в 19:59
Добрый день.
Способов уменьшить минимальный налог при УСН не существует, так как этот налог напрямую зависит от суммы выручки. Но сумму превышения минимального налога над налогом, исчисленным при УСН с "доходов минус расходы" вы можете учесть в следующем году при уплате налога по УСН.
Александр Погребс Главный консультант
10 марта 2015 в 10:38
Добрый день!

Совершенно верно! Законных способов уменьшить минимальный налог нет.
А не законные мы не рассматриваем.
Причем (напоминаю на всякий случай) при попытке обсудить незаконные способы, тема будет немедленно закрыта.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер