Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение комиссионного договора на договор возмездного оказания услуг при УСН

Артём Шубин (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 марта 2015 в 23:36
Доброго дня!

До этого года я (ИП на УСН 6%) работал по договору комиссии от имени партнера, оказывая рекламные услуги клиентам. Внезапно партнер меняет договор с договора комиссии на договор возмездного оказания услуг (оптовый договор).
Моя задача найти наиболее адекватную схему работы с клиентами, не меняя режима налогообложения на ОСНО. Дело в том, что ранее для клиентов на ОСНО я спокойно перевыставлял счета-фактуры, так как действовал от имени партнера.
Возможно ли "развернуть" комиссионный договор и действовать от имени клиента, закупая для него услуги у партнера (на самом дели их несколько), смогу ли я в этом случае тоже перевыставлять счета-фактуры? Есть ли подводные камни (кто-то говорит, что придется заключать договора с партнером на каждого клиента)?
Есть ли какие-то другие схемы, когда мне возможно остаться на УСН и быть выгодным для клиентов на ОСНО (давать им списывать НДС)?
askirka  175 баллов
10 марта 2015 в 12:52
Добрый день.
Для УСНО ничего нет.
Найти другого принципала на ОСНО, который будет агентом вашему старому принципалу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер