Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выплаты пособия по БиР

7 марта 2015 в 16:26
добрый вечер.я бы хотела уточнить,в течение скольки дней должны дать расчет по беременности и родам?я вышла на декрет с 2 марта 2015 года.спасибо заранее
teya26  2 515 баллов
8 марта 2015 в 17:30
Цитата (Nika Semenova):добрый вечер.я бы хотела уточнить,в течение скольки дней должны дать расчет по беременности и родам?я вышла на декрет с 2 марта 2015 года.спасибо заранее
Здравствуйте, если вы предоставили в бухгалтерию весь пакет документов (больничный лист и заявление на предоставление отпуска по БиР), то по

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком[Закон "Об обязательном социальном страховании"] [Глава 4] [Статья 15]

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
9 марта 2015 в 08:12
спасибо.просто на работе мне ещё не выплатили пособие.я документы сдала 2 марта
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
9 марта 2015 в 12:34
В какие периоды у вас происходит выплата зарплаты и аванса?
9 марта 2015 в 15:41
аванс сказали числа 6 марта,зарплата после 20 числа.сейчас в огранизации задержка.5 числа получили только зарплату за январь
teya26  2 515 баллов
9 марта 2015 в 16:37
Задержка хотя бы на один день - нарушение трудового законодательства. При невыплате пособия по вине работодателя Федеральная инспекция труда вправе наложить административный штраф на должностных лиц в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ. Штрафы для физических лиц составляют от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических - от 30 до 50 тысяч. 

Если работодатель не может выплатить, то он может обратиться за помощью в ФСС, так как все государственные пособия ФСС полностью до копейки возмещает работодателю.
С 2010 года в соответствии с федеральным законодательством ФСС РФ разрешено выплачивать пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет непосредственно на лицевые счета застрахованных лиц. 
Но, только в двух случаях: 
- при прекращении деятельности страхователя на день обращения застрахованного лица за пособиями; 
- при невозможности выплаты пособий работодателем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ.
Цитата (Nika Semenova):аванс сказали числа 6 марта,зарплата после 20 числа.сейчас в огранизации задержка.5 числа получили только зарплату за январь
Вы когда сдали больничный лист в организацию?
10 марта 2015 в 08:24
2 марта
teya26  2 515 баллов
10 марта 2015 в 08:54
вполне возможности, что к 6 марта не успели ваш больничный лист рассчитать,  так что ожидайте 20 числа.
10 марта 2015 в 10:07
спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер