Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисляется ли НДС на сумму просрочки за невыкупленное имущество в ломбарде?

7 марта 2015 в 18:08
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Начисляется ли НДС на сумму просрочки за невыкупленное имщество в ломбарде?
Сумма начисляется после 60 дней залога (основного+льготного периода) до момента 
продажи с аукциона?
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
10 марта 2015 в 07:06
Добрый день.
Простите, а на каком основании?
Даже если допущена просрочка, то ведь по факту это просто доходы в виде проценты по выданному ломбардом займу в денежной форме. А они НДС не облагаются в силу пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ (если только ломбард не отказался от льготы).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер