Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение системы налогообложения (УСН или ЕНВД) при организации проведения «круглого стола»

7 марта 2015 в 20:57
Добрый вечер.
Буду благодарна,если получу ответ на свой вопрос.
Суть в следующем.Наше ООО применяет режим налогообложения в виде ЕНВД в отношении основного вида деятельности(деятельность баров) и УСН 6% от доходов,получаемых от сдачи в субаренду части помещений.Некое ООО перечислило на наш р/сч средства за обслуживание мероприятия.В договоре прописано "Исполнитель (т.е.наше ООО) обязуется обеспечить проведение круглого стола специалистов,предоставить помещение для проведения "круглого стола",организовать буфетное обслуживание по типу шведского стола на 30 человек".Указан адрес проведения мероприятия-это адрес одного из нашего баров.
Подпадает ли данный доход под ЕНВД?Или данный доход надо включить в базу доходов УСН?
Кто-то из бухгалтеров предприятий общепита разбирался с подобной ситуацией?
Спасибо.
НКК Консультант
10 марта 2015 в 00:45
Цитата (Виктория Соболева):Добрый вечер.
Буду благодарна,если получу ответ на свой вопрос.
Суть в следующем.Наше ООО применяет режим налогообложения в виде ЕНВД в отношении основного вида деятельности(деятельность баров) и УСН 6% от доходов,получаемых от сдачи в субаренду части помещений.Некое ООО перечислило на наш р/сч средства за обслуживание мероприятия.В договоре прописано "Исполнитель (т.е.наше ООО) обязуется обеспечить проведение круглого стола специалистов,предоставить помещение для проведения "круглого стола",организовать буфетное обслуживание по типу шведского стола на 30 человек".Указан адрес проведения мероприятия-это адрес одного из нашего баров.
Подпадает ли данный доход под ЕНВД?Или данный доход надо включить в базу доходов УСН?
Кто-то из бухгалтеров предприятий общепита разбирался с подобной ситуацией?
Спасибо.
Добрый вечер!

Данные услуги не могут быть квалифицированы для целей ЕНВД в качестве услуг общественного питания (ст. 346.27 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 08.07.2008 N 03-11-03/14), соответственно доход по данному договору облагается в рамках УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер