Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод денежных средств с расчетного счета на карту физического лица

7 марта 2015 в 23:18
Здравствуйте!
ИП на УСН доходы - расходы

Сделала такой ход (довольно глупый), но тут уж ничего не попишешь. Срочно нужно было снять деньги с р/счета, перевела на карту другого физлица и написала в платежке возврат денежных средств покупателю. Но по факту он ничего у меня не покупал (работаю только через р/счет). После факта перевода задумалась, как отразить в отчетах? писать как возврат покупателю - как проверят? сумма конечно больше, чем любая оплаченная кем-то. Может вернуть их обратно на счет и прописать, что ошибочный платеж? Или просто не ставить в статью расходов этот платеж? Подскажите, пожалуйста.
НКК Консультант
9 марта 2015 в 11:32
Цитата (Симонова Елена):Здравствуйте!
ИП на УСН доходы - расходы

Сделала такой ход (довольно глупый), но тут уж ничего не попишешь. Срочно нужно было снять деньги с р/счета, перевела на карту другого физлица и написала в платежке возврат денежных средств покупателю. Но по факту он ничего у меня не покупал (работаю только через р/счет). После факта перевода задумалась, как отразить в отчетах? писать как возврат покупателю - как проверят? сумма конечно больше, чем любая оплаченная кем-то. Может вернуть их обратно на счет и прописать, что ошибочный платеж? Или просто не ставить в статью расходов этот платеж? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день!

Рекомендую Вам оформить письмо в свободной форме об ошибке в назначении платежа по данной платежке с указанием верного назначения платежа и получить на своем экземпляре письма отметку банка о принятии.
Естественно, что на данную сумму нельзя уменьшать налоговые доходы за период осуществления платежа, так как речь идет не о возврате предоплаты (третий абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер