Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 4 в КУДиР в 1С 8.3

8 марта 2015 в 13:19
Здравствуйте дорогие знатоки 1С и Бухгалтерии!

Я ИП на УСН Доходы 6%.

У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1443), Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.41) (http://v8.1c.ru/buhv8/).

Я формирую книгу доходов и расходов. На последнем листе "Раздел 4" заинтересовало правильно ли занеслись суммы обязательных страховых взносов. Пожалуйста посмотрите скриншот. 

Подскажите правильно у меня все занеслось или нет? 

Заранее благодарю за ответ.
Прикреплен 1 файл:
Алена Светлая Консультант
12 марта 2015 в 15:53
Добрый день!
 Да, вам правильно кажется.
Проверьте, как "отработал" документ "Списание с р/сч" в части ФОМС. Может, вы счет неверный указали по перечислению налога..?
12 марта 2015 в 16:05
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Проверьте, как "отработал" документ "Списание с р/сч" в части ФОМС. Может, вы счет неверный указали по перечислению налога..?
Добрый день, Светлана!

Спасибо. Посмотрю. Потом отпишу получилось или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 марта 2015 в 21:54
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Здравствуйте, Светлана!

Высылаю Вам скриншоты моих проводок. Посмотрите пожалуйста где у меня ошибка? Никак не могу разобраться.

С нетерпением жду Вашего комментария.
17 марта 2015 в 21:46
Добрый вечер!
Цитата (АлексейГал):Здравствуйте, Светлана!
Высылаю Вам скриншоты моих проводок. Посмотрите пожалуйста где у меня ошибка? Никак не могу разобраться.
Как-то странно, Алексей, что вы меня окрестили Светланой... Подмигиваю 
Вам имя Алёна не знакомо?..Улыбаюсь 

Так.. по вашему вопросу. Я совсем не часто на практике разбираюсь с отражением учета ИП, тем более, по относительно недавно включенному функционалу: мне практически не попадались базы ип-шников.
И всё-таки по взносам в ФОМС нужен другой счет - 69.06.3 (см. в план счетов и на скриншот).
Нужно также проверить расчеты по ОСВ за 2014 по счетам 69.06.5 и 69.06.3, всё ли уплачено на конец года.
Прикреплен 1 файл:
18 марта 2015 в 09:23
Цитата (Алена Светлая):Как-то странно, Алексей, что вы меня окрестили Светланой...
Вам имя Алёна не знакомо?..
Здравствуйте, Алена!

Прошу прощения, что окрестил Вас Светланой. Ваша фамилия Светлая и почему-то в голове запомнилось как Светлана )))

Я в своей бухгалтерии поправил проводки как Вы рекомендовали. И вуаля все получилось, теперь вроде все на своих местах.
Прошу Вас посмотреть скриншоты и написать мне все теперь у меня правильно или нет.

Заранее спасибо Вам за помощь.
20 марта 2015 в 12:18
Добрый день!
Скорее всего, сейчас верно.
Посмотрите ОСВ по счетам 69.06.3 и 69.06.5 за 2014г и убедитесь: есть ли остаток по счетам (сальдо конечное) или нет? и если есть, то верные ли суммы к доплате получились за 2014г.
20 марта 2015 в 18:00
Цитата (Алена Светлая):Посмотрите ОСВ по счетам 69.06.3 и 69.06.5 за 2014г и
Здравствуйте, Алена!

Я не очень селен в бухгалтерии Улыбаюсь, а что такое ОСВ? И каким отчетом мне посмотреть остатки по счетам 69.06.3 и 69.06.5?
23 марта 2015 в 20:54
Цитата (Алена Светлая):Посмотрите ОСВ по счетам 69.06.3 и 69.06.5 за 2014г
Здравствуйте, Алена!

По счетам  69.06.3 и 69.06.5 за 2014г проверил, по ним все хорошо, конечного сальдо нет.

Большое Вам спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер