Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение материалов при производстве подарочных комплектов: отражение в 1С

8 марта 2015 в 19:51
Коллеги добрый вечер. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) (Конфигурация - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)).
Компания занимается производством подарочных комплектов - календари, пакеты и т.д., т.е. покупают например, блоки для производства календарей, в сторонней организации печатают на них нужные рисунки и создают отдельный календарь, который, как конечный продукт, продают контрагенту. Компания на УСН - 15%. У меня такой вопрос, как мне это все отразить в программе, понятно, что от поставщика спокойно провожу поступление материалов, а как дальше мне создать материалы для продажи, ведь их нет по сути? Огромное спасибо за ответы заранее.
Алена Светлая Консультант
12 марта 2015 в 13:50
Добрый день!
Цитата (LikaVoron):Компания на УСН - 15%. У меня такой вопрос, как мне это все отразить в программе, понятно, что от поставщика спокойно провожу поступление материалов, а как дальше мне создать материалы для продажи, ведь их нет по сути?
Ответ на вопрос, как отразить, зависит от того, какие затраты вы имеет помимо материалов, при создании конечного продукта.
По факту, есть ли у вас оплата труда персоналу, занятому конкретно в производстве ГП (готовой продукции)? Насколько тянет весь процесс на "производство" или можно обойтись документом "Комплектация" плюс отражение сопутствующих услуг. Нужно понять, к чему вы тяготеете? Подмигиваю 
Все бухгалтеры разные... Есть такие , которые весь цикл ваших операций не считают производством ГП.Молчу
12 марта 2015 в 15:48
Спасибо за ответ.
Есть еще услуги полиграфии (не в каждом случае) + з/плата бухгалтера и генерального директора, пока все с з/платой. Наверное это не совсем прям производство, но можно рассмотреть 2 варианта принятия к учету: как реальное производство и как не совсем по (документу Комплектация номенклатуры?)? Чтобы понять, что мне ближе. Я ни с одним вариантом, к сожалению, не сталкивалась.
Алена Светлая Консультант
14 марта 2015 в 00:40
Цитата (LikaVoron):Наверное это не совсем прям производство, но можно рассмотреть 2 варианта принятия к учету: как реальное производство и как не совсем по (документу Комплектация номенклатуры?)? Чтобы понять, что мне ближе. Я ни с одним вариантом, к сожалению, не сталкивалась.
Считаю, что правильнее взять хорошие статьи по 1с (с интернета или из книг-пособий), почитать, примерить к своим конкретным целям (хоз.операциям).
Но и на форуме есть обсуждения по производственной тематике и про комплектацию ном-ры. Про последнее даже справка к документу есть. Подмигиваю 

Посмотрите по ссылкам.
Расчет себестоимости продукции в производстве не по номенклатурным группам, а по конкретным изделиям 
Мой ответ в теме про общепит (тоже производство) 
При настройке позаказного метода учета затрат в 1С 8.2 возникли проблемы с указанием номенклатурных групп 
Учетная политика на производственном предприятии в 1:С 8.2  
О комплектации номенклатуры
Проводки по документу "Комплектация номенклатуры" в 1С 8.2 
Ошибка в комплектации номенклатуры в 3 квартале в 1С 
Комплектация номенклатуры в 1С 
Проведение документа "Комплектация номенклатуры" в 1С
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер