Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: провести экономическую группировку хозяйственных средств

9 марта 2015 в 12:04
Здравствуйте Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос, не могли-бы Вы мне помочь с ним разобраться. 
Необходимо провести экономическую группировку хозяйственных средств предприятия по функциональной роли в процессе воспроизводства и источникам их образования. 

Куда можно отнести "Авансы выданные поставщикам" - это "кредиторская задолженность поставщикам" или всё - же "Дебиторская задолженность ( платежи по которой ожидаются в течении 12 месяцев после отчетной даты) ?!

Я очень жду Вашего ответа!...
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
9 марта 2015 в 12:11
Доброе утро !
Это студенческая задача ?
9 марта 2015 в 12:12
Доброе утро, да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lavatera nice  505 баллов
9 марта 2015 в 12:14
Добрый день.
Мне должны - дебиторка, я должна – кредиторка.
Задолженность более 12 месяцев может быть только по кредитным договорам и договорам займа
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
9 марта 2015 в 12:19
Во-первых, по правилам форума для студенческих задач есть отдельный раздел, где ответы даются только при условии того, что автор вопроса предложил свое решение.
Во-вторых, заявление
Цитата:Задолженность более 12 месяцев может быть только по кредитным договорам и договорам займа
Весьма  далеко от действительности в принципе, а еще больше - с учетом того, что в вопросе автора звучало про дебиторскую задолженность.
Для справки - автор по задаче делает группировку, а не баланс по установленной форме, причем скорее всего делает группировку, ориентируясь на старую структуру баланса.
Мария Ларичева Главный модератор
9 марта 2015 в 13:12
Цитата (Анжела Олеговна):Здравствуйте Уважаемые коллеги, у меня возник вопрос, не могли-бы Вы мне помочь с ним разобраться.
Необходимо провести экономическую группировку хозяйственных средств предприятия по функциональной роли в процессе воспроизводства и источникам их образования.
Добрый день. Вопрос перемещен. Анжела Олеговна, пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Но, как Вам уже сказали участники обсуждения, по правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.

Модератор уже делал Вам такое замечание в Вашей предыдущей теме. Убедительно прошу Вас, Анжела Олеговна, размещать все свои задачи только в разделе "Помощь студентам" и ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагать свой аргументированный вариант ответа. Если Вы не будете этого делать, это может быть воспринято как игнорирование замечаний модераторов и регулярное нарушение правил форума, что может привести к блокировке Вашего аккаунта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер