Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документооборот у ИП на ЕНВД при розничной торговле методичками для учителей

9 марта 2015 в 12:15
Здравствуйте. Я открыла ИП в феврале этого года - перешла на ЕНВД (разносная и развозная розничная торговля). Буду осуществлять розничную торговлю методичками учителям в разных школах. Покупателями у меня будут выступать физ. лица - учителя. ККТ нет, и как я понимаю, и не надо. Какие документы я должна выписать покупателю? Только товарный чек и счет? И можно ли в товарный чек внести дополнительные реквизиты, такие как:
1. подпись лица, получившего товар
2. число и сумма оплаты наличными деньгами именно по этому товарному чеку?
Гражданка Шилова  176 940 баллов, г. Белгород
9 марта 2015 в 12:29
Цитата (Катеринка86):Здравствуйте. Я открыла ИП в феврале этого года - перешла на ЕНВД (разносная и развозная розничная торговля). Буду осуществлять розничную торговлю методичками учителям в разных школах. Покупателями у меня будут выступать физ. лица - учителя. ККТ нет, и как я понимаю, и не надо. Какие документы я должна выписать покупателю? Только товарный чек и счет? И можно ли в товарный чек внести дополнительные реквизиты, такие как:
1. подпись лица, получившего товар
2. число и сумма оплаты наличными деньгами именно по этому товарному чеку?
Здравствуйте!
Читаем ФЗ-54 от 22.05.03 "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если есть такая необходимость, можете включить подпись покупателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер